Скромнее, чем «Роснано»: Совет Федерации решил, сколько потратит на корпоратив

Вечерника нижней палаты парламента обошлась в пять тысяч рублей с человека

Глава комитета Совет Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов рассказал журналистам, во сколько обойдется корпоратив в Совете Федерации, на который должны будут собрать деньги сами сенаторы.

Вечерника нижней палаты парламента обошлась в пять тысяч рублей с человека

«Мы скидываемся по 3 тысячи рублей на проведение корпоратива», — сообщил сенатор, слова которого цитирует РИА «Новости».

Политик добавил, что на столах у его коллег будут «напитки, салаты и горячие закуски». Совфед откажется от приглашения каких-либо звезд, сенаторы должны «обойтись своими силами».

Напомним, что прошедший на прошлой неделе корпоратив Государственная Дума РФ обошелся депутатам дороже: они скидывались по 5 тысяч рублей. Также в Думу пришли звезды: от Дианы Гурцкой до Лещенко, выступившие дуэтом с депутатами.

Особое внимание в Сети вызвало исполнение спикером ГД Сергей Нарышкин песни из кинофильма «Бандитский Петербург».

Видеоотчет о новогоднем корпоративе в Госдуме. Закуски из думской столовой, приглашенные и местные звезды: Кобзон, Макса...

Опубликовано Dmitry Gudkov 19 декабря 2015 г.

Наибольшее же внимание на днях приковал к себе корпоратив «Роснано», на котором глава госкорпорации Анатолий Чубайс рассказал сотрудникам, что у компании «очень много денег», и пообещал им вторую премию. Этим заявлением возмутился ряд политиков: в частности, депутат ГД от КПРФ Валерий Рашкин написал обращение в прокуратуру с требованием проверить правомерность выплат.

Читайте, что посоветовал Чубайсу Нарышкин.

Впрочем, само «Роснано» пояснило, что корпоратив проводился на средства топ-менеджеров и обошелся примерно в 5 тысяч рублей на человека.

Праздник в Совфеде должен состояться 25 декабря в «малой столовой» его здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру