Депутат предложил запретить печать листовок, книг и календарей без лицензии

По его мнению, только там можно остановить спам и экстремизм

Депутат Государственная Дума РФ РФ Игорь Зотов внес в парламент закон, согласно которому издавать любую полиграфическую продукцию — от буклетов до книг — нельзя будет без соответствующей лицензии.

По его мнению, только там можно остановить спам и экстремизм

Как пишет депутат в пояснительной записке к законопроекту, «полиграфическая деятельность» должна проходить «общественный и государственный контроль», так как иначе может нанести «ущерб правам и законным интересам граждан».

Читайте, как Зотов боролся за независимость ООН.

В интервью порталу Slon.ru депутат Зотов пояснил, что его не устраивает спам в почтовых ящиках жилых домов, а также смущают раздаваемые на улицах «буклеты с женщинами легкого поведения».

Отметим, что, говоря о последних, Зотов, по всей видимости, имел в виду журналы «Флирт», свидетельство о регистрации которых в качестве СМИ регулярно выдавалось Роскомнадзором до того момента, пока на владельцев журналов на завели дело за сутенерество.

Кроме того, опасается Зотов, без лицензии могут распространяться и «всякие экстремистские материалы».

К полиграфической продукции могут быть отнесена и любая агитация, в том числе плакаты, которые сейчас распространяет среди дальнобойщиков, протестующих против «Платона» Фонд борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Плакаты предполагается вешать на машины, показывая тем самым несогласие со взиманием нового налога.

Читайте, как Зотов запрещал газировку.

Депутат Зотов является одним из авторов поправок в закон о рекламе, запретившем рекламу на платных телеканалах, что летом 2014 года поставило телеканал «Дождь» в крайне трудную финансовую ситуацию.

Кроме этого, он являлся инициатором и ряда других предложений: в частности, предлагал перебазировать ООН из США в Швейцарию, запретить в Россия Pepsi и Coca-cola, ввести уголовную ответственность за осквернение символов Победы и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру