Кадыров обвинил Турцию в подлости, напомнил про численность чеченцев

Глава ЧР Выступил с резким заявлением

Глава Чеченская республика Рамзан Кадыров выступил со вторым за короткое время резким обращением к властям зарубежного государства. На этот раз упрёки были адресованы Турции. Кроме того, политик напомнил о роли чеченского народа в стабильности и благополучии России.

Глава ЧР Выступил с резким заявлением

Политик упрекнул Анкару в «подлости» и необоснованности атаки на российский боевой самолёт, выступая перед журналистами в Грозном.

«Турция поступила подло, сбив наш самолет, и летчик, которого они убили, тоже был наш. В России проживает 26 млн мусульман, и эта подлость совершена была, в том числе и против нас», - приводит его слова ТАСС.

Он также заявил, что у Турция не было необходимости сбивать российский самолёт в небе над Сирия.

«У Турции не было ни одной причины сбивать самолет, но были десятки возможностей, чтобы не допустить этой ошибки», - сказал он.

Кадыров не примянул затронуть религиозно-этническую тему.

«В Россия многие вещи больше соответствуют канонам ислама, чем в той же Турции", - подчеркнул Кадыров. Также напомню, что чеченцы являются третьим по численности народом России. Мы часть этого государства и заинтересованы в стабильности и благополучии нашей Родины», - заявил глава субъекта РФ.

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФВладимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

Читайте также: Кадыров: Порошенко и Яценюк - актеры кукольного театра

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру