Поклонская рассказала о новогодних посадках в Крыму

Прокурор отрицает политическую составляющую своей деятельности и надеется на поддержку Николая Второго

Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, что предпочитает не рубить елки для празднования Нового года, а покупать их в горшках, чтобы потом высаживать в землю. Однако праздничными посадками дело, по ее словам, в регионе не ограничится, будут и реальные: она вновь обвинила директора зоопарков «Сказка» и «Тайган» Олега Зубкова в различных нарушениях закона.

Прокурор отрицает политическую составляющую своей деятельности и надеется на поддержку Николая Второго
Наталья Поклонская

На вопрос корреспондента ТАСС о том, как прокурор планирует отметить Новый год, она рассказала, что «елку рубить как-то грустновато», поэтому у нее она будет «в горшочке». Прошлогоднее дерево уже высажено в Ливадийском дворце и за минувшие месяцы успело разрастись.

Речь у прокурора зашла, однако, не только о праздничных, но и о вполне настоящих «посадках». По ее словам, несмотря на то, что в Крыму раскрывается лишь 48,6% преступлений, наиболее громкие дела вскоре будут доведены до конца.

Речь, в частности, идет о «массовых беспорядках» у крымского парламента 26 февраля 2014 года — дня, когда Крым еще принадлежал Украина последние новости. Тем не менее, Поклонская заявила, что будет «настаивать на строгом приговоре» для «организатора» Ахтема Чигойза и его соратников из числа крымских татар: «эти товарищи будут сидеть, и очень долго».

Читайте, что грозит организатору блокады Крыма.

Аналогичную судьбу Поклонская пообещала и директору крымских зоопарков Олегу Зубкову, ранее обвинявшему ее и чиновников Правительство РФ Крыма в давлении на свой бизнес. По словам прокурора, он должен теперь либо «привести все в положенное состояние», или «нести наказание в соответствии с законом».

В планах крымской прокуратуры также признать экстремистской организацией Меджлис крымских татар, провести расследование событий на Майдане в Киев (там пострадали сотрудники ««Беркут»», перебравшиеся позже в Крым).

Читайте о конфликте Зубкова и Полонской.

Политическую подоплеку во всех этих случаях Поклонская отрицает: «Они (Украина — ред.) умеют только кричать лозунги, что это дело политическое».

Впрочем, в своей деятельности прокурор рассчитывает не только на земные, но и на небесные силы: так, рядом с прокуратурой Крыма на деньги прокурорского профсоюза строится часовня в память царской семьи, ярой поклонницей которой является Поклонская.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру