Саудовская Аравия направляет в Сирию тысячи военных в пику России

Эр-Рияд готов присоединиться к США

Совместные успехи сирийских военных и российской авиации, судя по-всему, заставили соседние страны по-новому взглянуть на перспективу ввода своих войск на территорию этого государства. Теперь, помимо Турции о такой возможности заговорила и Саудовская Аравия.

Эр-Рияд готов присоединиться к США

О готовности Эр-Рияда принять участие в наземной операции в Сирии заявил накануне советник саудовского министра обороны генерал Ахмед Асири.

"СА готова к наземной операции в составе международной коалиции … во главе с США", - приводит его слова ТАСС. Асири подчеркнул, что речь идет о борьбе с группировкой "Исламское государство", запрещённой в России.

Ранее в сирийском дипломатическом ведомстве заявили, что не исключают возможность вооруженного решения кризиса в Сирии.

Примечательно, что не только СА ведёт подготовку к возможному вторжению в Сирию. Накануне официальный представитель Минобороны РФ заявил о том, что Анкара готовит военный удар по Сирии.

"Мы фиксируем все больше и больше признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии", - сообщил Игорь Конашенков. Он добавил, что на границе Сирии и Турции в срочном порядке организуются пункты подготовки инфраструктуры для вторжения в Сирию. В Анкаре критически отреагировали на эти заявления.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру