ФСКН объяснила связь выборов в Госдуму и наркомании

По мнению ведомства, население России намеренно отравляют украинские спецслужбы

Глава ФСКН Виктор Иванов рассказал о том, что к грядущим выборам в Государственную Думу РФ в России активизируются наркоторговцы, за которыми будут стоять украинские спецслужбы. По мнению руководителя ведомства, их деятельность, таким образом, будет направлена на подрыв общественной обстановки в РФ.

По мнению ведомства, население России намеренно отравляют украинские спецслужбы
На фото: Виктор Иванов

Иванов, как сообщает РИА «Новости», привел статистику, согласно которой граждане Украины занимают второе место по арестам за наркоторговлю в РФ после граждан Таджикистана. При этом в минувшем году число задержаний первых выросло на 60%.

Главный наркополицейский уверен, что дело здесь не в прибыли, которые получают наркоторговцы, а в их политической позиции, «предпочтениях Украины в целом».

Слова Иванова подтвердил и его подчиненный — первый замруководителя оперативно-розыскного департамента ФСКН Сергей Мосалев. Он раскрыл схему «подрывной работы украинских спецслужб» более подробно.

По мнению Мосалева, их курирует Запад, чтобы на территории РФ организованно проводить антироссийскую деятельность, целью которой является «формирование антигосударственных и антиобщественных настроений». Причем именно к выборам в Госдуму эта деятельность и активизируется.

В качестве примера работы ведомства, направленной на пресечение украинской наркоторговли на территории РФ, Мосалев привел операцию «Кайман», в ходе которой было задержано более 560 украинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру