Горбачев и Навальный ответили "претендующему на царя" Михалкову

Скандал вылился из-за требования Михалкова признать правление Горбачева и Ельцина преступным

Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал заявление кинорежиссера Никиты Михалкова о том, что правление Горбачева и Ельцина надо признать преступным на государственном уровне. Михаил Сергеевич порекомендовал режиссеру успокоиться и не лезть в политику. Отреагировал на высказывания Михалкова и оппозиционер Алексей Навальный, вспомнив, как во время правления Ельцина режиссер его хвалил так же, как сейчас Путина.

Скандал вылился из-за требования Михалкова признать правление Горбачева и Ельцина преступным

«Пусть занимается своим делом, у него всегда претензия такая: на царя выйти. Так не будет. Что касается политики, у него большие претензии и амбиции, и это вредит. У него есть своя сфера, и она важна, мы должны ценить его талант. В политику ему не нужно влезать», — приводит "Русская служба новостей" слова экс-президента СССР Михаила Горбачева, сказанные в эфире радиостанции по поводу интервью кинорежиссера Никиты Михалкова.

Напомним, что рано утром на сайте агентства "Интерфакс" вышло большое интервью с кинорежиссером Никитой Михалковым. В нем он сначала поговорил о величии президента России Владимира Путина, а потом заявил, что принцип сменяемости власти в России должен базироваться на принципах "последовательности и преемственности".

После этого он заявил, что если вместо Путина у власти будут оппозиционеры, вроде Навального и Ходорковского, то страну ждет катастрофа. Также Михалков заявил, что ничего невозможно построить, не расчистив площадку. "А расчистить площадку - это на государственном уровне признать преступления Горбачева и Ельцина. Они совершили реальное преступление. Вольно-невольно, руководствуясь амбициями-не амбициями, сейчас не об этом речь. Их свершения привели к развалу нашей страны! И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие", - констатировал Михалков.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев также добавил, комментируя это интервью, что Никите Михалкову надо успокоиться. Он также заявил, что жизнь должна быть "умеренной и свободной" и чтобы "сумасшедших у нас не было ни в какой сфере жизни и управления жизнью".

Что касается оппозиционера Алексея Навального, то он сначала опубликовал на своем сайте фотографию, где Ельцин награждает Никиту Михалкова. Также он привел несколько цитат, где Никита Михалков выступал с полной поддержкой Бориса Ельцина во времена его президентства. 

В конце своего сообщения Навальный, вспоминая судовладельца из фильма "Жестокий роман", которого играл Михалков, пишет "Дорогой Никита Сергеевич Михалков! Такой "....." даже Сергей Сергеевич Паратов заниматься бы не стал. Стыдно".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру