ВЦИОМ: всё больше россиян симпатизируют Кадырову и считают его независимым

Согласно новому опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), все большее число россиян склонно симпатизировать главе Чеченской республики Рамзану Кадырову. При этом только две трети опрошенных (62%) знают, какой пост занимает этот политик.

Из тех, кто «знает что-нибудь» о Кадырове, 31% испытает к нему уважение, в то время как в 2007 году таких было только 11%. С тех пор ему стали симпатизировать вдвое больше респондентов (16% к прежним 8%), а доверяют ему 15% (в 2007-м — только 7%).

Опрос показал, что его деятельность оценивает как полезную почти половина респондентов (49%). При этом опрошенные сходятся во мнении, что Кадыров все больше выступает как независимый политик. Так, 60% считают его самостоятельным (и 29% - зависимым), 57% отмечают равенство и союзнические отношения между Путиным и Кадыровым (в подчинении чеченского лидера Путину уверены 23%).

Результаты опроса парадоксальны, так как некоторые высказывания чеченского лидера, в том числе об оппозиционерах, вызывают бурю общественного возмущения и критикуются общественными организациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру