Захарова посоветовала евродепутатам освоить хоровое пение для поддержки Савченко

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на своей странице в Facebook на сообщения СМИ о том, что депутаты парламентов 22 стран-членов Совета Европы намерены провести голодовку в поддержку Надежды Савченко.

Она назвала подобные действия "лицемерием" и "швондеровщиной". 

"Сначала незаконно заочно избрали Надежду Савченко в депутаты, включили в состав делегации, а потом устроили политический балаган, перешедший в инсценировку голодовки. Осталось освоить хоровое пение в подъездах Европарламента",  - прокомментировала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Она добавила, что если евродепутаты настолько уверены в невиновности Савченко, то в таком случае "логично было не обезьянничать, а заниматься стимулированием расследования и поиска убийц российских журналистов".

Захарова отметила, что на самом деле для европейских депутатов погибших на Украине российских журналистов Корнелюка и Волошина "нет и не было".

СМИ:"Депутаты парламентов 22 стран-членов Совета Европы намерены провести голодовку в поддержку Надежды Савченко, задерж...

Опубликовано Марией Захаровой 20 февраля 2016 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру