Запорожское ТВ показало карту Украины без Крыма

Передача вызвала крупный скандал

Демонстрация географических карт Украины, лишённой Крыма, стала почти уже привычным явлением в мире, однако инцидент, произошедший накануне, смог вызвать нешуточный переполох.

Передача вызвала крупный скандал

Скандальный сюжет, в котором демонстрируется карта Украины без полуострова, вышел в эфир запорожского телеканала «МТВ-плюс», сообщает РБК. Министерство информационной политики Украины уже готовит обращение в редакцию телеканала с требованием объяснить причины инцидента и «вернуть Крым».

Напомнит, что ранее уже имел место скандал из-за публикации карты Украины с российским Крымом в итальянском журнале Limes. Тогда посол Украины в Италии попросил журнал исправить опубликованную карту.

Кроме того, компания Coca-Cola на своей странице в соцсети разместила баннер с рекламой, где была изображена стилизованная карта России с Крымом. 5 января посольство Украины в США выразило свою обеспокоенность компании Coca-Cola и Госдепартаменту США. Впоследствии изображение было удалено со страницы компании.

Напомним, что Крым вошёл в состав РФ в 2014 году по итогам референдума. Тогда подавляющее большинство жителей острова высказалось за воссоединение с Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру