Летчик Ярошенко рассказал о дискриминации в тюрьме США

Российский лётчик Константин Ярошенко, отбывающий 20-летнее заключение в США по обвинению в наркоторговле, заявил о дискриминации в американской тюрьме. По его словам, он не имеет того, что имеют американцы.

Ярошенко заявил, что его окружают люди с другой культурой и мировоззрением и что все заключенные делятся на банды по различным признакам. Но он не относится ни к какой группе, так как является русским, православным и патриотом своей страны.

Ярошенко сообщил, что за этот рассказ его могут кинуть в карцер на срок до девяти месяцев. "Демократия", - добавил Ярошенко.

Ярошенко сообщил при этом, что держит постоянную связь с генконсульством России и в случае необходимости может позвонить и к нему приедет представитель консульства. При этом тюрьма не разрешила визит к нему доктора из ООН. В то же время Ярошенко заявил, что ему была некачественно проведена операция в частной клинике в Трентоне, штат Нью-Джерси. А в тюрьме, куда его отвезли сразу после операции, ему не дали ни одного предписанного врачами госпиталя препарата, хотя он испытывал сильную боль.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру