Опасны для США: Барак Обама продлил санкции против РФ

Американский президент продлил действие антироссийских санкций до марта 2017 года

Президент США Барак Обама подписал распоряжение в котором действие антироссийских ограничительных мер, впервые введенных 6 марта 2014 года, продлевается еще на 12 месяцев - до марта 2017 года. Обама Объяснил свое решение просто. Мол, Россия чрезвычайно опасна для Штатов.

Американский президент продлил действие антироссийских санкций до марта 2017 года
фото: Александр Астафьев

Вечером 2 марта пресс-служба Белого дома официально обнародовала эти "хорошие новости". И хоть формально в документе, подписанном Обамой, говорится об Украине (именно российско-украинский кризис и присоединение Крыма к РФ стал причиной введения ограничительных мер в отношении нашей страны), почему-то президент США тут же говорит об угрозе уже для самой Америки.

"Я продлеваю на один год режим чрезвычайного положения, объявленный указом 13 660 от 6 марта 2014 года из-за событий на Украине... Действия и политика правительства Российской Федерации продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов. Поэтому я постановил, что необходимо продолжать режим чрезвычайного положения" - говорится в распоряжении Обамы, которое цитирует ТАСС.

Отметим, что решение США продлить ограничительные меры в отношении РФ совпадает с позицией Евросоюза. Накануне появилась информация, что власти ЕС также намерены продлить санкции в отношении отдельных граждан России на 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру