Опубликовано видео попытки Климкина занять место рядом с флагом ЕС

Украинский министр остался недоволен совместным фото с Лавровым

Глава МИД РФ Сергей Лавров пошутил над министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным за попытку занять место рядом с флагом ЕС на церемонии фотографирования, которая состоялась перед началом встречи стран-участниц "нормандской четверки" в Париже.

Украинский министр остался недоволен совместным фото с Лавровым
Фото: www.facebook.com/maria.zakharova.167

Министр иностранных дел Украины остался недоволен тем, что во время церемонии фотографирования его поставили рядом с Сергеем Лавровым. В сети появилось видео, как Павел Климкин пытается занять место главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера возле флага Евросоюза. Однако коллеги всё-таки уговаривают его встать перед флагом Украины, рядом с российским министром. "Придётся рядом постоять", — сказал Лавров с улыбкой.

Позже Павел Климкин прокомментировал ситуацию в Twitter. "Штайнмайер и французский протокол мне предложили символически стать между Эйро (глава МИД Франции – прим.) и Лавровым, но, похоже, никакому прогрессу с Россией это не способствует", – написал он.

Через некоторое время глава МИД Украины разместил фото со встречи в "нормандском формате" в Париже, на котором он демонстративно отворачивается от российского министра: "Вот так это выглядит на практике. Рядом с Лавровым и все мы в одной компании, но я пока поговорю с Штайнмайером и Эйро".

Читайте материал: Удовлетворения нет: Участники раскритиковали итоги переговоров "нормандской четверки" в Париже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру