Пентагон заявил о готовности уничтожить ядерный арсенал КНДР

Ким Чен Ын готовит ядерное оружие к применению в любой момент

Представитель Пентагона заявил, что в случае угрозы со стороны КНДР США готовы уничтожить ядерный арсенал страны.

Ким Чен Ын готовит ядерное оружие к применению в любой момент

"Оценка правительства США не изменилась. Мы не увидели у Северной Кореи возможности миниатюризировать ядерное оружие или размещать его на межконтинентальных баллистических ракетах. Силы в случае необходимости готовы к ответному уничтожающему удару", - передает агентство Франс Пресс слова представителя военного ведомства.

Ранее сообщалось, что северокорейский лидер Ким Чен Ын распорядился подготовить ядерное оружие к применению в любой момент. В связи с этим США призвали Пхеньян к сдержанности.

"Мы находимся в курсе сообщений на эту тему, и мы внимательно наблюдаем за ситуацией на Корейском полуострове в координации с нашими союзниками в регионе", - заявил официальный представитель министерства обороны США Билл Урбан. 

Также он отметил, что США "призывают Северную Корею воздержаться от провокационных действий, обостряющих напряженность, и сконцентрировать внимание на выполнении своих международных обязательств", передает ТАСС.

Накануне, после принятия резолюции СБ ООН по санкциям в отношении Северной Кореи, КНДР обвинила США в усилении политического, экономического и военного давления.

"Действия американских империалистов и их сторонников, которые стремятся поставит вне закона независимые права КНДР как суверенного государства, достигли крайне мрачной степени... Они одобрили беспрецедентную и гангстерскую резолюцию о санкциях в ответ на меры КНДР по укреплению сил ядерного сдерживания и законный запуск ракеты носителя со спутником "Кванмёнсон-4" на борту. Народ и армия КНДР с гневом готовы выполнить приказ об уничтожении врагов страны в лице американских империалистов и южнокорейских предателей", - говорится в сообщении ЦТАК.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру