Коммунисты требуют от Владимира Путина санкций против Хиллари Клинтон

Предложение связано с судьбой лётчика Ярошенко

Российские законодатели призвали Владимира Путина санкции против ряда официальных лиц США, причастных к судьбе летчика Константина Ярошенко. Один из главных фигурантов предлагаемого списка - Хиллари Клинтон.

Предложение связано с судьбой лётчика Ярошенко
Хиллари Клинтон

Именно она, по мнению авторов инициативы, должна стать основным участников«списка Ярошенко», связанного с делом российского летчика Константина Ярошенко, который отбывает тюремный срок в США. Операция по его задержанию в Либерии в 2010 году, считают депутаты, не могла быть не одобрена Клинтон, передаёт РБК со ссылкой на публикации в российской прессе.

Соответствующий депутатский запрос направлен президенту РФ и главе МИД РФ. Помимо Клинтон, санкции предлагается наложить на федерального прокурора Южного округа Нью-Йорка Прита Бхарару, судью окружного суда штата Нью-Йорк Джеда Ракоффа, начальника африканского отделения Федерального агентства США по борьбе с оборотом наркотиков Сэма Гейе, а также на судей Апелляционного суда второго округа США, которые отказали Ярошенко в рассмотрении апелляции.

Под запросом готовы подписаться и некоторые депутаты от «Справедливой России» и «Единой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру