Дмитриева отомстит депутатам, рассказав, как они примазались к чужим законам

Так она отреагировала на идею лишать СР лишать мандатов за «нарушение фракционной дисциплины»

Депутат Государственной Думы РФ Оксана Дмитриева обиделась на коллег из «Справедливой России», внесших законопроект, позволяющий лишать депутатов мандатов за нарушение «фракционной дисциплины». Сама она уже не является членом СР, поэтому считает, что законопроект может быть направлен, в частности, против нее. Дмитриева пригрозила рассказать о законопроектах, в которые требовало вписать себя партийное руководство.

Так она отреагировала на идею лишать СР лишать мандатов за «нарушение фракционной дисциплины»
Оксана Дмитриева

Напомним, что скандальный законопроект, по словам другого бывшего члена СР, Дмитрия Гудкова, неожиданно появился вчера на заседании думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству. Документ предполагает, что депутатов, систематически не выполняющих свои обязанности (в частности — не приходящих в Думу, не голосующих) и «нарушающих фракционную дисциплину» (голосующих иначе, чем решило руководство фракции), будут лишать мандатов.

Более того: вслед за этим они не смогут избраться и в новый созыв Думы в сентябре. Таким образом, законопроект прямо угрожает не только Дмитриевой и Гудкову, но и, в частности, находящемуся в вынужденной эмиграции Илье Пономареву, а также ряду других оппозиционно настроенных депутатов Думы.

Именно в ответ на этот документ от своих бывших коллег Дмитриева и опубликовала в твиттере угрозу, согласно которой готова выложить «список разработанных нами законов , в которые и М. Емельянов и Сергей Миронов (авторы нынешнего законопроекта — ред.) просили их вписать».

Дмитриева считает, что «людям без совести - все равно. Но избиратели должны знать, кто работал, а кто подписывался под чужими законами, а потом выдавал за свои». Она пояснила, что «избиратель не должен голосовать за муляжи».

Напомним, сейчас Дмитриева пойдет на выборы от партии «Правое дело», которую недавно согласился возглавить уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру