Захарова: информационная война в мире превратилась в адское шапито

Представитель МИД РФ назвала «привокзальной грязью» публикацию на сайте «Радио Свобода»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила публикацию на сайте "Радио Свобода", проиллюстрированную ее фотографией, несмотря на отсутствие высказываний российского дипломата по этому поводу.

Представитель МИД РФ назвала «привокзальной грязью» публикацию на сайте «Радио Свобода»

Статья "Хоровое оскотинивание на государственном уровне" обвиняет в злорадстве российских политиков, рассуждающих о терактах в Брюсселе. Текст и заголовок статьи впоследствии были изменены, но, по мнению дипломата, "привокзальная грязь осталась".

"Информационная война превратилась в адское шапито", написала Захарова на своей странице в Facebook, отметив, что от "поганой агитки" появившейся в издании, которое "превратилось в многолетнее пастбище северокавказских террористов, представляя их публике как политических эмигрантов, беженцев и борцов за справедливость", у нее перехватило дух.

Ранее Захарова прокомментировала заявление главы СБУ Василия Грицака, заметившего в атаках на Брюссель «российский след». "Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей", - написала она.

Премьер-министр Дмитрий Медведев и глава администрации президента России Сергей Иванов прокомментировали высказывание Грицака, назвав его "придурком". В свою очередь, комментируя его же слова, официальный представитель СК Владимир Маркин сказал, что "в номинации по самым безумным и глупым заявлениям представителям незалежной нет равных", напоминает РИА Новости.

Напомним, в международном аэропорту Брюсселя около 08:00 вторника по местному времени произошли два взрыва. Третье взрывное устройство было приведено в действие в вагоне метро на станции Мальбек. В результате атак погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики запрещенного в России "Исламского государства".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру