Порошенко обнародовал новые данные о потерях армии в Донбассе

Президент Украины находится с визитом в США

Петр Порошенко в ходе своего выступления в здании Конгресса США сообщил новые данные о потерях украинской армии в Донбассе. По его словам, в ходе конфликта на территории Донецкой и Луганской областей погибли более 2700 военнослужащих.

Президент Украины находится с визитом в США

Петр Порошенко доложил о военных потерях во время своего выступления на форуме "Борьба Украины за свободу, которая продолжается" в здании Конгресса США. По его словам, за два года вооруженного конфликта в Донбассе погибли порядка 10 тысяч человек, в том числе более 2,7 тысячи военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"Вчера в Приднестровье и Грузии, сегодня на Украине и в Сирии. Чья очередь следующая?" — задался вопросом украинский президент. Порошенко особо подчеркнул, что число погибших на юго-востоке Украины превысило потери Соединенных Штатов за 15 лет присутствия в Афганистане, сообщает телеканал "112 Украина".

"1,8 млн человек потеряли свои дома в Донецкой и Луганской областях и переехали в другие регионы Украины. 7% территории Украины находится под оккупацией. 20% экономики Украины захвачено или уничтожено", — заявил Порошенко в Капитолии.

Ранее сообщалось, что украинский президент призвал ужесточить антироссийские санкции. Кроме того, политик ожидает присоединения США и ЕС к санкционному "списку Савченко".

Визит Петра Порошенко в США начался 30 марта и завершится 3 апреля. У украинского лидера запланирована насыщенная программа. В частности, Порошенко рассказал, что намерен встретиться с "главным американским военным производителем". Украинский руководитель отметил заинтересованность Киева в американских технологиях для радиоэлектронной борьбы, передает РИА Новости.

В январе 2016 года Порошенко заявил, что за время конфликта в Донбассе погибли 2269 украинских военнослужащих. 28 марта, выступая в Краматорске, Порошенко заявил, что число погибших солдат превысило 2500 человек, напоминает РБК.

Порошенко подарил безногому бойцу ВСУ футбольный мяч

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру