Ежедневное беспринципное вранье: Захарова прокомментировала высказывания президента Порошенко

Такое мнение высказала директор Департамента информации и печати МИД РФ на своей странице в соцсетях

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Зазарова в ироничной форме прокомментировала противоречивые заявления президента Украины Петра Порошенко, вызванные публикацией критической статьи в американской газете The New York Times.

Такое мнение высказала директор Департамента информации и печати МИД РФ на своей странице в соцсетях

Порошенко пришлись не по вкусы выводы американских журналистов, что официальный Киев совершенно не способен бороться с коррупцией в стране, в том числе и по причине прочных связей нынешней правящей верхушки с олигархами. Саму Украину в статье окрестили "коррумпированным болотом", в которое больше не стоит швырять деньги США и МВФ.

Глава Украины назвал подобные высказывания, ни много, ни мало, гибридной войной: "Против Украины сегодня проводится гибридная война, в том числе через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство" - недальновидно прокомментировал статью американского издания Порошенко. Однако вскоре он спохватился и на своей странице в Facebook сообщил, что его слова, якобы, неверно интерпретировали и он имел в виду несколько иное.

Комментируя эту щекотливую ситуацию, Мария Захарова на своей странице в Facebook отметила, что не удивлена подобными метаморфозами украинского политика, потому что врать и изворачиваться ему не привыкать.

"Это очередной пример ежедневного беспринципного вранья. Точно так же и с Минскими договорённостями", - написала Захарова.

Заметался )) СМИ:"Слова президента Украины Петра Порошенко о редакционной статье в газете The New York Times (NYT) был...

Опубликовано Марией Захаровой 3 апреля 2016 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру