Азербайджан и Армения рассказали о ситуации в Нагорном Карабахе

Стороны озвучили противоречивую информацию

Ситуация на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск в Нагорном Карабахе остается крайне напряженной.

Стороны озвучили противоречивую информацию

«Наблюдается высокая напряженность. ВС Азербайджана контролируют ситуацию вдоль линии фронта и на освобожденных накануне территориях», — цитирует РИА Новости руководителя пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагифа Дяргахлы.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян написал на своей странице в Facebook, что армянские подразделения продвинулись вперед на некоторых участках линии соприкосновения, освободив «новые позиции». Но Вагиф Дяргахлы эту информацию опроверг.

Утром 3 апреля Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке прекратить военные действия. Однако пресс-секретарь министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Сенор Асратян уточнил, что боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются. Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян назвал заявление Баку «информационной ловушкой».

Ранее помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов заявил агентству Sputnik, что его страна не готовится нападать на Армению.

«Азербайджан не готовится нападать на Армению. Мы не угрожаем национальной безопасности Армении, просто стремимся освободить оккупированные ею азербайджанские земли», — передает агентство слова Гасанова.

Напомним, вооруженные столкновения в зоне Нагорного Карабаха начались в ночь на 2 апреля. Минобороны обеих стран обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня и сообщили о начале контрнаступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру