Порошенко получил 335 миллионов после ланча с Байденом и Керри

...в качестве кредита на оборонные расходы

Президент Украины Петр Порошенко поделился деталями своей встречи с американским руководством. По его словам, Барака Обама подтвердил взятые Вашингтоном обязательства по финансированию Киева.

...в качестве кредита на оборонные расходы

Встрече лидеров двух стран предшествовал «долгий и эффективный», как выразился Порошенко, ланч с вице-президентом США Джозефом Байденом и главой Госдепа Джоном Керри, сообщает портал 112.ua. После него Обама подтвердил, что Украине предоставят кредит в $335 млн на содержание украинской армии. При этом Порошенко подчеркнул, что Украина «давно ждала» этих денег.

Как уже сообщалось ранее, США пообещали выделить Киеву кредит на миллиард долларов в случае смены украинского правительства. Порошенко уже пообещал, что новый глава кабмина и правящая коалиция будут сформированы в ближайшую пленарную неделю работы Верховной рады

Также стоит отметить, что встреча Порошенко с американским руководством проходила на полях саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, причем на форуме не присутствовал президент РФ Владимир Путин.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя это решение, заявил, что стороны в ходе подготовительной работы к встрече не смогли наладить взаимодействие.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру