Савченко объяснила, почему отказалась от апелляции

Место ее этапирования пока еще не определено

Осужденная в России на 22 года колонии депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко через своих адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова передала заявление, согласно которому отказывается от апелляционных жалоб.

Место ее этапирования пока еще не определено

В заявлении говорится, что она «приняла окончательное решение апелляционную жалобу на приговор Донецкого городского суда не подавать», так как «не видит в этом смысла и не признает законность и справедливость выписанного приговора».

На этом фоне глава ОНК Ростовской области Леонид Петрашис заявил что Савченко может быть этапирована в колонию.

Он сослался на данные, предоставленные ростовской ФСИН, оговорившись, что этапированию могла бы препятствовать необходимость лечения в больнице, однако давление и «жалобы на определенные недомогания» не являются показаниями к нему.

По данным того же Петрашиса, вес Савченко после многократных голодовок сейчас составляет 64 килограмма, а от анализов она отказывается.

При этом место, куда она должна быть этапирована, пока не определено.

Напомним, что ранее сегодня адвокат Полозов сообщил, что Украина обратится с просьбой о передаче ей Савченко после вступления приговора в силу, при этом замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что вопрос о ее обмене на отбывающих в США сроки Константина Ярошенко и Виктора Бута не обсуждается.

Читайте, как Кремль открестился от обмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру