Вокалист System of a Down назвал Эрдогана придурком из-за Карабаха

В поддержку Армении также высказалась Ким Кардашьян

Фронтмен всемирно известной рок-группы System of a Down Серж Танкян назвал придурком турецкого президента Реджема Тайипа Эрдогана, который, по его мнению, не знает истории.

В поддержку Армении также высказалась Ким Кардашьян

Свой нелестный отзыв в адрес турецкого лидера музыкант армянского происхождения оставил на своей странице в Facebook.

В опубликованной записи Танкян заявил, что Нагорный Карабах исторически всегда принадлежал армянам и был передан Азербайджану Сталиным. При этом он назвал придурками как самого Эрдогана, так и поддерживающих его людей.

Тем временем свою поддержку Армении выразила другая знаменитая американка с армянскими корнями — Ким Кардашьян. В своем Instagram она написала, что «молится за всех в Армении и во всем мире».

Танкян и Кардашьян неоднократно выступали в защиту соотечественников. Светская львица в прошлом году прибыла в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армян в Османской империи, а музыкант был автором кампании, в рамках которой он призывал власти США признать этот исторический факт на официальном уровне.

Ранее президент Турции заявил о безоговорочной поддержке Азербайджана в конфликте вокруг Нагорного Карабаха. При этом Эрдоган подчеркнул, что Анкара поможет Баку вернуть регион в состав Азербайджана.

Широкомасштабные боевые действия в Нагорном Карабахе продолжаются уже несколько дней. Противоборствующие стороны массово применяют артиллерию и бронетехнику.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру