Азербайджан пожаловался на возобновление боевых действий в Карабахе

Армянская сторона утверждает, что минувшая ночь в горячей точке была спокойной

За неполные сутки перемирия армянские военные 115 раз открывали огонь по азербайджанским позициям. Обстрел велся по всем направлениям в зонах соприкосновения, заявил пресс-секретарь азербайджанского Минобороны Вагиф Дяргахлы.

Армянская сторона утверждает, что минувшая ночь в горячей точке была спокойной

Представитель военного ведомства страны также сообщил, что азербайджанские военные продолжают укреплять позиции на «освобожденных» территориях.

Диаметрально противоположные данные приводят власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Ранее в Степанакерте сообщали, что отбросили противника на прежние позиции.

Кроме того, в НКР подчеркнули, что минувшая ночь прошла относительно спокойно, хотя с азербайджанской стороны были единичные случаи нарушений, передает РИА Новости.

После нескольких дней активных боевых действий стороны договорились о прекращении огня с 11:00 мск 5 апреля. Также стороны привели официальные данные о своих потерях. Азербайджан заявил о гибели 31 военнослужащего, а также об уничтожении одного танка и одного вертолета. Представители Нагорного Карабаха сообщили о 29 погибших военных, а также о потере 14 танков.

Президент России Владимир Путин призвал глав Азербайджана и Армении обеспечить перемирие в Нагорном Карабахе. Ожидается, что 7 апреля в Ереван прибудет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, затем он отправится в Баку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру