Фермер, рассказавший об обустройстве в заднице, решил идти в Госдуму

Он договорился об этом с «Партией роста» Титова

Председатель движения «Федеральный сельсовет» фермер Василий Мельниченко, прославившийся рядом громких высказываний об экономической и политической ситуации в стране, решил идти в Государственную Думу РФ от «Партии роста», возглавляемой бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

Он договорился об этом с «Партией роста» Титова

Как сообщает Znak.com, сегодня Титов представил Мельниченко как кандидата партии по Свердловской области.

Титов объяснил такой выбор тем, что Мельниченко — прежде всего профессионал, одним из первых создавший в России фермерское хозяйство. «Его сейчас, — оговорился политик, — остановили», он «может быть, не в тех объемах, но продолжает и хорошо понимает вопросы сельского хозяйства».

Читайте о громких высказываниях Мельниченко.

Характерно, что в твиттере Мельниченко последняя запись датирована 2 апреля этого года: там приведена цитата из выступления фермера в рамках Московского экономического форума, где, объясняя необходимость реформ, он утверждает, что в противном случае «кишку последнего депутата намотают на шее последнего президента», перефразируя таким образом известную эпиграмму Пушкина «Мы добрых граждан позабавим».

Напомним, что прославился Мельниченко рядом громких высказываний, среди которых были заявления о том, что «уровень бреда в России превысил уровень жизни», «не страшно то, что наша страна в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться». Кроме того, Мельниченко грозил Кремлю тем, что к его стенам может приехать миллион сельских тружеников и утопить его в собственных испражнениях.

Читайте, как в Сети смеялись над партией Титова.

Отметим, что, кроме Мельниченко, Титов в Екатеринбурге провел переговоры и с мэром города Евгением Ройзманом, однако тот пока не дал ответа о возможности своего участия в предвыборной гонке от «Партии роста». Напомним, что она была создана на основе «Правого дела», одно время бывшего проектом Михаила Прохорова, который как раз и привлекал Ройзмана к участию в нем.

Однако впоследствии, из-за партийных интриг, Прохоров потерял контроль над партией, и Ройзман также прекратил с ней сотрудничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру