Интернет высмеял Маркова, спутавшего Ирландию с Исландией в офшорном скандале

Сам политолог своей ошибки до сих пор не заметил

Политолог Сергей Марков, являющийся кандидатом политических наук и профессором факультета политологии МГИМО, не заметил разницы между Ирландией и Исландией при анализе ситуации с панамским офшорным скандалом.

Сам политолог своей ошибки до сих пор не заметил

В своем Facebook сегодня ночью он написал, что «премьер Исландии подал в отставку из-за обвинений из Панамского Досье. Потому что у них в Ирландии хоть и олигархи, но и демократия».

Все дальнейшие рассуждения Маркова были посвящены уже Ирландии и «англосаксам», которые «сделали себе демократию».

От этих рассуждений Марков неожиданно перешел к ситуации на Украине, заявив, что Порошенко (еще один фигурант офшорного скандала) — «вор», а у власти в стране «проамериканская хунта».

Выяснилось, что все те же «англосаксы украли у русских демократию на Украине», установив «террористическую национальную диктатуру». При этом, завершил свою мысль Марков, «в России Путин не уйдет от власти, потому что он, в отличие от Порошенко, не вор и предатель, а честный патриот своей страны».

Отметим, что в комментариях к посту Маркова на смешение двух стран обратили внимание далеко не все, однако политолог Екатрина Шульман задалась удивленным вопросом: «Погодите, Исландия - это не Ирландия, а другая страна, вовсе не англосаксонская». На это ей заметили, что и ирландцев трудно отнести к англосаксам.

Смотрите карикатуру на офшорный скандал.

Тем не менее, цитата Маркова уже активно разошлась по Сети, пользователи отмечают, что она является ярким примером «занимательной географии».

Напомним, что сам термин «англосаксы» был недавно введен в российский политический обиход пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым, заявившим, что Россия находится в состоянии «информационной войны с англосаксонскими СМИ».

Добавим, что один только список должностей и званий Маркова занимает в «Википедии» 4 строки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру