Представители Януковича не смогли согласовать с Киевом сумму компенсаций

Пресс-секретарь суда ЕС Балаш Легоцкий сообщил "Украинской правде", что представители  экс-президента Украины Виктора Януковича и его сыновей пока не смогли договориться с киевскими властями по сумму компенсации, которые нынешние власти должны заплатить в рамках дела об отмене санкций.

Ранее суд Европейского союза обязал Украину выплатить экс-президенту Виктору Януковичу и его сыновьям более 170 тысяч фунтов (более 240 тысяч долларов) компенсации затрат в рамках дела об отмене санкций. В Киеве тогда заявили, что такого решения суда нет и платить отказались. 

Легоцкий подтвердил, что такое решение все-таки было. Речь идет о компенсации юридических расходов семьи Януковичей на судебных процессов в ЕС, из-за того, что Киев отказался входить в дело в качество третьей стороны. Тогда Янукович подавал в суд на санкции введенные против него Советом ЕС.

При этом в решении суда только принципиально отмечалось, кто кому должен заплатить, но не были определены точные суммы. "В случае, если согласовать сумму не удается, этот вопрос может быть вынесен на рассмотрение суда ЕС. Очевидно, стороны не пришли к согласию", — отметил Легоцкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру