Стали известны имена пилотов разбившегося в Сирии Ми-28Н

Жертвами авиакатастрофы оказались выпускники Сызранского авиационного училища

В результате катастрофы российского вертолета Ми-28Н в Сирии погибли двое выпускников Сызранского авиационного училища. Это командир машины Андрей Окладников и штурман Виктор Панков.

Жертвами авиакатастрофы оказались выпускники Сызранского авиационного училища

Командир экипажа окончил военный вуз в 2000 году, штурман — в 2011-м, пишет издание «Маленькая Сызрань». Оба офицера служили в 487-м отдельном вертолетном полку, расквартированном в Буденновске.

«Ночной охотник» (неофициальное название Ми-28Н) из состава российской группировки Воздушно-космических сил РФ в Сирии разбился ночью в районе города Хомс. При этом в Минобороны особо подчеркнули, что машина упала не из-за обстрела с земли.

По предварительной версии, причиной катастрофы могли стать техническая неисправность или ошибка пилотирования. В частности, сообщалось, что вертолет мог столкнуться с неким препятствием в условиях ночного полета. Тела пилотов были эвакуированы и доставлены на российскую базу.

Несколькими днями ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин опубликовал в своем Twitter видеозаписи, на которых Ми-28 наносят ракетные удары по позициям боевиков в Сирии.

Минобороны опубликовало видео о работе российских пилотов в Сирии

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру