Суд Киева признал виновными «бойцов ГРУ» Александрова и Ерофеева

В ближайшее время должны озвучить сроки тюремного заключения

В Киеве в понедельник начали оглашать приговор гражданам России Евгению Ерофееву и Александру Александрову. Их обвинили в террористической деятельности и ведении «агрессивной войны» на территории Украины.

В ближайшее время должны озвучить сроки тюремного заключения

В ходе вынесения приговора судья заявил о том, что следствие собрало достаточное количество улик их вины, и в этой связи признал их виновными. Вероятнее всего, россиян приговорят к длительным заключениям. Сроки наказаний должны быть оглашены в ближайшее время.

Евгений Ерофеев и Александр Александров были задержаны украинскими силовиками в мае прошлого года в районе города Счастье Луганской области. В Киеве их назвали действующими сотрудниками ГРУ России, тогда как в Минобороны РФ заявили, что оба на момент задержания не являлись действующими военнослужащими.

Судебный процесс над россиянами сопровождался скандалами. В марте этого года был похищен и убит адвокат Александрова Юрий Грабовский. Перед смертью преступники заставили его перед камерой заявить о том, что он больше не будет представлять интересы «врагов Украины» в судах. В начале апреля был сожжен кабинет судьи Голосеевского суда Киева, председательствующего в громком процессе.

В конце прошлой недели гособвинение потребовало приговорить каждого из россиян к 15 годам заключения, при этом настаивая на том, чтобы они отбывали наказание на территории Украины.

Однако не исключено, что их обменяют на бывшую украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которую недавно приговорили в России к 22 колонии по обвинению в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе летом 2014 года.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру