Депутата, сравнившего "ЕР" с тонущим "Титаником", могут снять с выборов

Участнику праймериз Олегу Голикову грозит «снятие с дистанции»

Челябинский депутат Андрей Домрачеев отправил запрос на имя председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, в котором попросил отстранить от участия в праймериз (предварительном отборе кандидатов) Олега Голикова. По его мнению, «единоросс» дискредитировал партию своими нелицеприятными высказываниями.

Участнику праймериз Олегу Голикову грозит «снятие с дистанции»
На фото: Олег Голиков

В своем запросе, который есть в распоряжении газеты «Аргументы недели», Домрачеев приводит целый ряд цитат из различных интервью Олега Голикова, в которых он крайне неодобрительно отзывается о своих однопартийцах. В частности, он сравнивает «Единую Россию» с тонущим «Титаником», и обвиняет партию в отсутствии внятной программы и идеологии.

«Ну, вот что из себя представляет «Единая Россия»? Это же «Титаник» - красивый, шикарный корабль, на котором плавают самые великие люди нашей России. Да, у него есть будущее, и оно всем известно – «Титаник» утонет».

«У «Единой России» нет своей программы, идеологии. Вместо этого есть президентская программа, но нет задач, цели, есть Путин и Медведев. На какой-то стадии это приведет к слому, и тогда может образоваться двоевластие: бюджет один, и оба лидера будут тянуть его на себя — во внешнюю экономику или на внутренние нужды».

Кроме того, Голиков говорит, что «Единая Россия» ведет нечестную агитацию и вводит в заблуждение граждан, а войти в партию власти – значит «идти по течению, слепо выполнять идущие сверху команды». 

В связи с этим Домрачеев просит Медведева очистить партийные ряды от дискредитирующих «Единую Россию» кадров. «Если это – не прямая дискредитация партии, то я не знаю, что такое дискредитация», – пишет депутат в своем запросе. Домрачеев недоумевает, почему Голиков не идет в Госдуму от оппозиционной партии, а пытается сделать это от «Единой России», которую «сам полощет на страницах СМИ».

Домрачеев также отправил запрос на имя гендиректора корпорации «Росатом» Сергея Кириенко, отметив, что Голиков представляется на встречах как «человек Росатома». При этом в своих интервью депутат рассказывал, что ранее работал манекенщиком у модельера Вячеслава Зайцева.

Напомним, что ранее главный раввин России Берл Лазар призвал руководство «Единой России» снять с участия во внутрипартийном голосовании челябинца Владислава Вихорева, обвинившего евреев в геноциде русского народа. Однако в региональном отделении партии решили ограничиться предупреждением о недопустимости оскорблений по национальному признаку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру