Долгов считает абсурдными требования Украины по Савченко: Запад не поможет

И поддержка «извне» по этому вопросу, отметил он, бесперспективна

Представитель МИД РФ Константин Долгов прокомментировал требования Украины о выдаче осужденной в РФ на 22 года украинской военной Надежды Савченко. В Кремле отметили, что прогресса в переговорах по этому вопросу нет.

И поддержка «извне» по этому вопросу, отметил он, бесперспективна

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил, что требования Киева с украинской стороны в контексте процесса по делу Савченко «нарушают принцип верховенства права».

Выступая в Совете Федерации, Долгов назвал эти требования «абсурдными».

Читайте материал: Матвиенко подтвердила намерение России обменять Савченко

При этом, цитирует его РИА Новости, эти требования поддерживают некоторые западные страны, но их подключение «бесперспективно», так как осуществляются попытки «игнорировать принцип независимости судебной системы».

В ходе традиционной пресс-конференции пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также отметил, что никаких продвижения в переговорах по Савченко нет.

«Пока каких-либо новых элементов по Савченко, о которых можно было бы сказать, нет», — отметил он. Однако, по его словам предложение Петра Порошенко отправить за осужденной самолет, вполне реально осуществить: «Самолеты украинские летают в РФ регулярно: чартерные рейсы и другие, здесь проблем нет», — сказал он.

Читайте материал по теме: Лавров: Запад забыл об убитых Савченко журналистах

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру