Писпанен назвала вбросом информацию о запросе Интерпола по делу Ходорковского

Пресс-секретарь бизнесмена не подтвердила слухи СМИ

Информацию СМИ о том, что Интерпол запросил дополнительные материалы по делу Михаила Ходорковского об убийстве мэра Нефтеюганска, в пресс-службе экс-главы ЮКОСа назвали непроверенной и возможным вбросом Следственного комитета РФ.

Пресс-секретарь бизнесмена не подтвердила слухи СМИ

Утром в понедельник источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, сообщил, что Интерпол может пересмотреть решение об отказе в международном розыске экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского из-за политизированности дела. Якобы организация запросила дополнительные материалы по делу Ходорковского об убийстве экс-мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. Изменение решения Интерпола грозит Ходорковскому экстрадицией в Россию.

Подробнее: Интерпол может одобрить российский запрос о розыске Ходорковского

Пресс-секретарь бизнесмена Кюлле Писпанен, однако, заявила, что у нее такой информации нет, а источник явно не проверен. «Не знаю я этих источников. Всё выглядит, как очередная утка и вброс Следственного комитета», - заявила она в интервью радиостанции «Говорит Москва»

По словам Писпанен, стоит верить информации от самого Интерпола, а не «каких-то там источников, близких к какому-то изданию».

Официально информация о возможном пересмотре решения Интерпола пока не подтверждена.

Сюжет:

Дело ЮКОСа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру