В Кремле прокомментировали слухи о получении Януковичем гражданства РФ

Ранее в прессе появились сообщения, что украинский президент получил российский паспорт

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в прессе сообщения, что бывшему президенту Украины Виктору Януковичу якобы предоставлено российское гражданство.

Ранее в прессе появились сообщения, что украинский президент получил российский паспорт
Дмитрий Песков

Ранее о том, что Янукович и экс-премьер Украины Николай Азаров стали обладателями российских паспортов, заявила международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International.

При этом в сообщении подчеркивалось, что оба находятся под защитой российского государства, хотя Азаров якобы рассматривает вариант возвращения в украинскую политику, ради чего готов расстаться с российским гражданством.

В пятницу Песков подверг сомнениям доводы организации, сообщает «Интерфакс».  «Не думаю, что Transparency International занимается выдачей гражданства РФ и располагает информацией на этот счет», - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Янукович и Азаров покинули территорию Украины после государственного переворота в стране в феврале 2014 года. На родине экс-президента заочно находится под следствием, при этом новые украинские власти не теряют надежды получить его показания лично.

В начале марта этого года генпрокурор Украины Владислав Куценко заявил, что он даже приготовил Януковичу «сексуальный подарок», посетовав при этом, что домой тот все равно не торопится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру