Юрий Лужков рассказал, как Путину следует управлять страной

Бывший мэр Москвы считает, что нынешняя схема все больше напоминает систему «ручного управления»

Бывший столичный градоначальник Юрий Ложков заявил, что нынешняя система управления страной может привести «к дисбалансу и неблагополучию» россиян. По его мнению, она начала все больше напоминать систему «ручного управления».

Бывший мэр Москвы считает, что нынешняя схема все больше напоминает систему «ручного управления»

О накопившихся проблемах, считает Лужков, свидетельствует большое количество вопросов, заданных в ходе Прямой линии. «Я бы задумался над тем, что такое огромное количество вопросов, возможно, сигнализирует о неблагополучии в стране», - заявил Лужков «Интерфаксу».

Попутно бывший мэр раскритиковал работу правительства России. Лужков призвал главу государства незамедлительно решить как «поставленные», так и «кадровые вопросы» кабинета министров. Бывший мэр отметил, что оценивать работу главы государства будут вне зависимости от каких-либо глобальных достижений, в случае если он не сможет улучшить уровень жизни рядовых россиян.

«Я думаю, любой государственный руководитель задает себе вопрос: а как он в той или иной ситуации будет оцениваться? И тут главное - войти в историю, а не попасть в нее», - добавил Лужков.

Юрий Лужков был отправлен в отставку в 2010 году с формулировкой «в связи с утратой доверия». Решение принял Дмитрий Медведев, тогда занимавший пост президента России. В ходе последнего интервью бывший мэр столицы подчеркнул, что не намерен возвращаться в политику.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру