Организатор блокады Крыма предрек Украине потерю Херсонской области

Жители области неохотно поют гимн Украины и повально смотрят российские сериалы, заявил Ленур Ислямов

Организатор «гражданской блокады» Крыма Ленур Ислямов предупредил Киев об опасности потери приграничной с Крымом Херсонской области. По его словам, жители региона имеют пророссийские взгляды и не воспринимают Украину в качестве государства.

Жители области неохотно поют гимн Украины и повально смотрят российские сериалы, заявил Ленур Ислямов

В этой связи Киев должен уделять больше внимания области, написал Ислямов в своем блоге на сайте издания «Украинская правда». В своей записи автор уверяет, что если жителям Херсонщины предложить в подарок украинский флаг — многие предпочтут от него отказаться.

По словам Ислямова, для местных жителей Украина является «неким мифом», а не государством, способным защитить эту территорию. При этом он предостерег, что Херсонской области якобы активно интересуется Россия.

В своем посте Ислямов посетовал, что в сельских администрациях хоть и поют гимн Украины, но делают нехотя и сидя, а местные жители в массовом порядке смотрят российские новости и сериалы.

В конце апреля министерство обороны Украины обвинила российских военных в проведении учений, в ходе которых якобы был отработан сценарий захвата южных областей Украины. Несколькими днями ранее в регионе прошла серия митингов, участники которых потребовали оградить их от бесчинств участников блокады Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру