Нуланд заявила о непризнании «самостоятельных» выборов в Донбассе

По словам помощника Госсекретаря США, процесс должен соответствовать Минским договоренностям

В Москве с визитом находится помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд, прибывшая в российскую столицу, чтобы обсудить ситуацию на Украине, а также двусторонние отношения РФ и Соединенных Штатов. Нуланд ответила на наш вопрос о выборах в Донбассе.

По словам помощника Госсекретаря США, процесс должен соответствовать Минским договоренностям

«Признают ли Соединенные Штаты результаты выборы на Донбассе, если провозглашенные там республики проведут их самостоятельно?», – спросил «МК» Викторию Нуланд в ходе ее встречи с журналистами. Представитель Госдепартамента ответила, что США не смогут признать результаты таких выборов. По словам Виктории Нуланд, процесс должен двигаться в рамках Минских соглашений, а санкции с РФ будут сняты только при условии их выполнения в полном объеме.

Также Нуланд сообщила о своей встрече с Владиславом Сурковым: с помощником президента она обсудила ситуацию на Украине — в частности, положение на востоке страны, и ход выполнения Минских соглашений.

Ране в российской столице прошла встреча между Викторией Нуланд и заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым. Американскую гостю на встрече сопровождал посол США в России Джон Теффт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру