Расстрелянного из травматики соратника Навального задержала полиция

Его обвинили в самоуправстве из-за вызова полиции в застраиваемый парк

Руководитель вологодского отделения незарегистрированной «Партии прогресса» Алексея Навального — Евгений Доможиров — был задержан вечером среды, 25 мая, по обвинению в нарушении порядка проведения публичного мероприятия и неповиновении законному требованию сотрудника полиции. О его задержании сообщает "ОВД-Инфо".

Его обвинили в самоуправстве из-за вызова полиции в застраиваемый парк

Речь шла о том, что Доможиров принимал участие во встрече с жителями Вологды, протестующими против застройки парка на Фрязиновской улице. После того, как он сам вызвал полицию с целью обратить ее внимание на незаконные, по его мнению, работы, правоохранители посчитали это «самоуправством».

В итоге Доможиров был помещен в спецприемник, куда ему ночью, согласно сообщениям жены, пришлось вызывать врача в связи с поднявшимся давлением.

Напомним, что ранее, 19 мая, Доможиров был обстрелян из травматического пистолета у детского сада: политик получил два ранения в спину и одно в руку. Это стало уже не первым нападением на него за последние годы, однако преступники так и не были найдены.

Сам он предполагал, что нападение может быть связано с его деятельностью по защите парка.

При этом на ближайшие дни в городе намечен митинг против застройки парка, что Доможиров опят-таки считает поводом для своего ареста: суд по задержанию должен пройти сегодня.

Аналогичная ситуация с задержанием уже возникала 6 апреля, накануне встречи властей Вологды с жителями по поводу застройки парка.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру