Матвиенко анонсировала участие Путина и Лукашенко в Форуме регионов

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко сообщила, что в Форуме регионов, который состоится в Минске, примут участие президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает ТАСС со ссылкой на телеканал "РТР-Беларусь".

По словам Матвиенко, участники Форума в первую очередь обсудят гармонизацию законодательства двух стран в социальной сфере. "Первое — мы пообсуждаем, как нам гармонизировать наше законодательство, как его синхронизировать, какие нужны не только законодательные но и практические шаги, чтобы повышать жизненный уровень наших людей, чтобы создавать им равные условия", - сказала председатель Совфеда. "Может быть когда-то, перспективно, мы выйдем на единые социальные стандарты", - добавила она.

Спикер СФ также отметила, что участие глав России и Белоруссии в Форуме говорит о том, что "они придают большое значение такому формату нашего взаимодействия".

Форум регионов состоится в Минске 7-8 июня. В белорусскую столицу приедут представители более 30 российских регионов, примерно 250-300 человек, столько же участников представят республику.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру