Стрелков, гладя кота Брюзгу, обрушился с критикой на Путина

Бывший командующий армией ДНР дал интервью сразу двум крупным СМИ

Бывший «командующий армией ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) дал уже второе за несколько дней громкое интервью. Первое, в пятницу, было опубликовано на портале Znak.com, второе же вышло воскресенье в The Guardian.

Бывший командующий армией ДНР дал интервью сразу двум крупным СМИ

Британскому изданию Стрелков заявил, что разочаровался во Владимире Путине. «Он перешел Рубикон, но потом неожиданно и нелогично остановился. Он не отступил, но и не идет вперед. У него нет никаких идей и, кажется, он ждет чуда. Он застрял посреди болота», - пишет британское издание.

Пояснил Стрелков и свой нынешний статус, при котором его не награждают, но и не сажают, разрешая вести политическую деятельность: «Я неудобная фигура для них (властей — ред.), они не знают, что делать со мной: я герой или террорист? Они не могут арестовать меня, потому что в таком случае получится, что они преклоняются перед Западом, называя меня террористом. Но им неудобно и наградить меня».

Издание замечает, что все это «располневший» Стрелков произносил «в своем маленьком московском офисе», поглаживая мэйнкуна (порода котов) по имени Брюзга.

Читайте о перспективах Стрелкова в Гааге.

Более полно свои политические взгляды бывший «командующий армией ДНР» раскрыл в интервью порталу Znak.com. По его словам, задача его и его соратников - создать «ту силу, которая сможет сохранить страну».

При этом Стрелков подтвердил, что разочаровался в Путине и даже снял его портрет со стены, отправив за шкаф. Он пояснил, что нынешняя экономическая «либеральная» модель (в качестве ее идеолога он назвал Алексея Кудрина) представляет собой «экономику трубы» с «обременением» в виде государственных институтов.

Игорь Стрелков о положении дел на Украине

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру