Телеведущий Дмитрий Киселев взбудоражил соцсети словами о Крыме

Оговорка не осталась незамеченной

Дмитрий Киселев оконфузился во время очередного выпуска «Вестей недели», завершив репортаж о летных соревнованиях в Крыму словами «Ну и вернемся в Россию». На ляп телеведущего тут же обратили внимание пользователи Сети.

Оговорка не осталась незамеченной

В воскресном выпуске программы «Вести недели» Дмитрий Киселев, которого на Западе считают рупором российской пропаганды, допустил знаковую оговорку. В эфире показали сюжет о соревнованиях военных летчиков «Авиадартс-2016» на полигоне Чауда в Феодосии. Переходя к следующей теме выпуска, телеведущий произнес: «Ну и вернемся в Россию».

Блогеры предположили, что Киселёв, вероятно, запамятовал, что Крым уже более двух лет входит в состав России. «Подсознательное прорвалось в эфир. О, старик Фрейд!», - написал пользователь под ником nikitich.

Напомним, что на прошлой неделе интернет буквально взорвало видео 2013 года, на котором ведущий телеканала «Россия» Владимир Соловьев, выступая в МХАТ, объяснял, как возвращение Крыма в состав России может обернуться войной с Украиной. По его словам, воссоединение с полуостровом не имеет смысла, так как «Крым уже давно стал татарской территорией».

Позже в Twitter Соловьев ответил своим критикам: «Так мы же не забирали Крым. Крымчане приняли решение сами».

Читайте также материалы по теме: "Дмитрий Киселев и Михаил Касьянов стали политическими близнецами"

Дмитрий Киселев вернулся из Крыма в Россию

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру