УНА-УНСО устроила во Львове беспорядки, сорвав сессию горсовета

Радикалы требуют отставки мэра города Андрея Садового

Стали известны подробности драки во львовском горсовете: его пикетируют сотни людей, внутрь ворвались радикалы из УНА-УНСО (запрещена в России), избили бойцов Нацгвардии и распылили слезоточивый газ. Об этом сообщил представитель Западного территориального управления Национальной гвардии Украины Олег Тихов. Протестующие требуют отставки мэра Львова Андрея Садового.

Радикалы требуют отставки мэра города Андрея Садового

Радикалы заявили, что будут добиваться задержания Садового и полной конфискации его имущества. Здание Ратуши пикетируют почти полтысячи недовольных. Причем поводы у них разные: часть собравшихся — родственники участников АТО, считающие, что контракты у их родных истекли их пора возвращать домой, часть — зоозащитники, протестующие против жестокого обращения с собаками. Но главный повод — гибель людей на местной Грибовичской свалке, где под сначала загоревшейся, а потом обрушившейся горой мусора погибли люди.

По словам очевидцев, Садовый полчаса назад, обойдя пикеты и точки столкновения правоохранителей с протестующими, все-таки прошел - через дворик с тыльной стороны здания - на свое рабочее место.

Тем временем в сессионном зале горсовета, заседание которого было сорвано, продолжается стихийный митинг с участием депутатов и прорвавшихся в здание активистов. Они требуют возобновить работу сегодняшней сессии и проголосовать за недоверие городскому главе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру