Интерпол отказался объявлять лидера ополченцев Моторолу в розыск

Организация считает, что Киев преследует представителей донбасских республик по политическим мотивам

Интерпол отказал Службе безопасности Украины (СБУ) в объявлении в розыске одного из командиров вооруженных сил Донецкой народной республики (ДНР) Арсения Павлова, который более известен под прозвищем Моторола.

Организация считает, что Киев преследует представителей донбасских республик по политическим мотивам

Интерпол вернул документы на Моторолу с мотивировкой о политическом характере его дела, заявил замначальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков. «Нам это непонятно», - подчеркнул он.

Представитель СБУ добавил, что Интерпол часто отказывает в розыске ополченцев, расценивая их дела как политические. Маяков выразил надежду, что в будущем, при взаимодействии международного сообщества, эта практика будет отменена, сообщает Центр информации о правах человека.

В начале июня общественный активист Константин Долгов заявил, что Моторола получение ранение: якобы осколком ему повредило глаз, после чего его вывезли на лечение в Санкт-Петербурге. Позже сам ополченец опроверг слухи о своей госпитализации, заявив, что получил незначительное повреждение.

Уроженец Коми вступил в ополчение в 2014 году, принимал участие в боях за Славянску, донецкий аэропорт и Дебальцево. Имеет звания Героя ДНР.

Павлов включен в черный список в ЕС. В Брюсселе заявили, что своими действиями он способствовал дестабилизации на Украине и подрыву территориальной целостности страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру