Савченко рассказала о своих переговорах с лидерами ДНР и ЛНР

Мирному процессу мешают Киев и Москва, уверена депутат

Депутат украинского парламента Надежда Савченко заявила о том, что провела переговоры с руководителями самопровозглашенных республик Донбасса — Александром Захарченко и Игорем Плотницким. При этом она заявила, что готова встретиться с ними на нейтральной территории.

Мирному процессу мешают Киев и Москва, уверена депутат

Захарченко и Плотницкий готовы к мирному диалогу, однако им якобы мешает Россия, тогда как Савченко, по ее словам, ставят палки в колеса украинские власти.

В интервью «Новой газете» депутат еще раз заявила о том, что выступает за амнистию для представителей ополчения, так как «там тоже украинцы».

Напомним, провести прямые переговоры с ДНР и ЛНР Савченко предложила еще месяц назад, однако против выступили представили Службы безопасности Украины. Депутат однажды даже высказалась о Плотницком с некой симпатией, подчеркнув, что во время ее пребывания в плену она видела, как тот не допускал издевательств над пленными.

Впрочем, Савченко своими миролюбивыми заявлением наживает себе на Украине все больше врагов.

Ее уже открыто называют агентом Кремля, призывают лишить ее звания героя Украины, а также сомневаются в ее психическом здоровье. В ответ Савченко предложила оппонентам пройти психиатрическую экспертизу вместе с ней.

Появились видеокадры Савченко, сидящей в кресле спикера Рады

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру