СМИ: у петиции о подкупе Обамы Ходорковским снова украли подписи

Петиция с требованием проверить возможную лоббистскую деятельность структур, связанных с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, вновь «недосчиталась» подписей. На этот раз со счетчика срезали более 50 тысяч подписей, утверждает Life.ru.

На имеющемся у издания скриншоте видно, что петиция в какой-то момент собрала 92 тысячи подписей. При 100 тысячах голосов, собранных до 14 июля, администрация американского президента по правилам должна будет рассмотреть обращение. Однако 7 июля журналисты обратили внимание, что подписей оказалось всего 30 тысяч.

Подписи исчезают уже второй раз. Так, 23 июня пользователи соцсетей обнаружили, что вместо 88 тысяч голосов под петицией внезапно оказалось всего шесть тысяч.

Авторы обращения требуют расследования на основании статьи в американском журнале Sci/Tech Nation. В ней утверждалось, что будущий президент США Барак Обама, а также Джон Маккейн и Джозеф Байден в 2005 году получили взятку от структур, связанных с Михаилом Ходорковским, в обмен на лоббирование резолюции с осуждением приговора Ходорковскому в России.

Стоит отметить, что в западных СМИ эта тема практически не освещается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру