США решили не обвинять Клинтон по делу о служебной переписке

Соответствующее решение приняла министр юстиции и генеральный прокурор США Лоретта Линч

Экс-госсекретарю, а ныне - кандидату в президенты Соединенных Штатов Хиллари Клинтон не станут предъявлять обвинения после того, как стали известны факты использования ею личной электронной почты для служебной переписки в период с 2009 по 2013 годы.

Соответствующее решение приняла министр юстиции и генеральный прокурор США Лоретта Линч
Фото: facebook.com hillaryclinton

По словам министра юстиции и генерального прокурора Соединенных Штатов Лоретты Линч, она приняла решение отказаться от обвинений в адрес Хиллари Клинтон на основании выводов, сделанных сотрудниками Федерального бюро расследований.

Ранее ФБР глава ФБР Джеймс Коми сообщил, что его сотрудники не обнаружили оснований для уголовного преследования Клинтон.

"Я приняла во внимание информацию специалистов Бюро о том, что тщательное расследование, длившееся почти год, необходимо закрыть. Никаких обвинений лицам, которых оно затрагивало, предъявлено быть не должно", - сказала Линч, слова которой цитирует Reuters.

Напомним, Клинтон обвинялась в использовании личного сервера для служебной и частной переписки, что могло повлечь за собой утечку секретных сведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру