Украина собралась строить новый секретный завод для производства боеприпасов

Руководитель государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов в эфире одного из новостных украинских каналов рассказал о десятке вариантов строительства современного предприятия по изготовлению боеприпасов. Проектная документация и смета нового завода (местоположение которого не афишируется) в настоящее время рассматриваются Кабмином Украины.

До начала конфликта на Донбассе единственным подобным предприятием в стране был Луганский патронный завод. Сейчас его продукция по понятным причинам украинским силовикам недоступна. Как напомнил Романов, задолго до национализации патронного завода властями Луганской народной республикой оборудование и технологии предприятия нуждались в модернизации.

Новый завод, как ожидается, не только полностью удовлетворит потребности украинского войска, а и сможет приносить немалую валютную прибыль украинскому бюджету - путем экспорта своей продукции. Благодаря долларовым поступлениям, надеются украинские оборонщики, страна быстро "отобьет" средства, выделенные для строительства нового предприятия.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру