«Исламское государство» признало гибель своего главаря-чеченца из Грузии

Так называемый военный министр террористов был уничтожен авиаударом

Террористическая группировка «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) подтвердила ликвидацию одного из своего командиров - «военного министра» Абу Умар аш-Шишани, который также известен как Тархан Батирашвили. Несколько месяцев назад о его смерти сообщили в США.

Так называемый военный министр террористов был уничтожен авиаударом

В марте этого года Пентагон заявил о ликвидации аш-Шишани. По данным Вашингтона, главарь террористов получил тяжелые ранения в ходе американского авиаудара и впоследствии скончался.

Незадолго до гибели он отправился из Ракки (неофициальная столица ИГ) в район Аль-Шаддади для встречи с боевиками, которые вели тяжелые бои в регионе.

Стоит отметить, что о смерти аш-Шишани, которого также был известен как Умар-чеченец, ранее сообщали неоднократно. В прошлом году США даже объявили за его голову награду в 5 миллионов долларов.

Этнический чеченец Тархан Батирашвили родился в одном из сел Панкисского ущелья в 1986 году. Он успел отслужить в грузинской армии, однако в 2012 году его осудили за незаконное хранение оружие.

В том же году он уехал в Турцию, после чего примкнул террористам. Став полевым командиром ИГ, он неоднократно высказывал угрозы в адрес России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру