Песков рассказал об итогах встречи Путина с Керри

Они свелись к продолжению «откровенного общения», однако подвижек в сирийском вопросе ждать не приходится

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал итоги встречи государственного секретаря США Джона Керри и Владимира Путина.

Они свелись к продолжению «откровенного общения», однако подвижек в сирийском вопросе ждать не приходится

По словам Пескова, которые цитирует ТАСС, встреча, начавшаяся в минувший четверг около 22.00, завершилась далеко за полночь.

Судя по его словам, достигнуть прогресса на встрече по ключевым вопросам не удалось, как это и предсказывали источники американских СМИ в Белом доме. Напомним, что они считали принципиальным моментом уход от власти в Сирии ее президента Башара Асада, при котором в Сирии не может наступить мир.

Читайте, зачем Керри ехал в Москву.

Песков отметил, что «хорошо известная» позиция России по судьбе Асада «не претерпела каких-либо изменений».

Также, по данным пресс-секретаря, не удалось приблизиться и «к реальному сотрудничеству, чтобы повысить эффективность усилий по борьбе с терроризмом в Сирии».

В итоге единственным содержанием встречи, как выяснилось, стало продолжение «конструктивного, откровенного и детализированного» общения представителей РФ и США.

Напомним, что сегодня Керри должен провести переговоры с главой российского МИДа Сергеем Лавровым.

Сам американский дипломат также воздержался от конкретики, заявив лишь, что переговоры с Путиным были «открытыми и серьезными».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру