Безграмотные придурки: советника Авакова возмутил Петр I, топчущий "украинский" флаг

Михаил Апостол написал гневное сообщение в своем Facebook

Советник украинского министра внутренних дел Арсена Авакова Михаил Апостол в ходе служебной поездки в Полтаву обнаружил на одном из храмов Московского патриархата Петра I, топчущего "украинский" флаг. При этом чиновника не смутил тот факт, что церковь является мемориалом Полтавской битвы, в ходе которой русская армия разбила шведов.

Михаил Апостол написал гневное сообщение в своем Facebook
Фото: www.facebook.com/pressgorod

Советник министра внутренних дел Украины Михаил Апостол раскритиковал картину на одном из храмов в Полтавской области, назвав её "провокационной". На барельефе, который буквально шокировал Апостола, конь Петра I топчет сине-желтое полотнище. Чиновник предположил, что это украинский флаг.

"Картина появились пять месяцев назад. Это видит общество, руководство области. Друзья, не знаю, что сказать", — написал чиновник на своей странице в Facebook, прикрепив фотографию.

В комментариях пользователи соцсети отметили, что на самом деле на стене храма изображен шведский флаг, а не украинский. А журналистка Елена Блоха не постеснялась в выражениях и назвала Апостола "безграмотным придурком".

"Советник министра Авакова не в курсе, что при Петре I не было никакой самостоятельной Украины с национальным флагом, а российский царь под Полтавой разбил шведов, поэтому и конь Петра топчет шведский желто-синий флаг", – написала она на своей странице в соцсети.

Апостол, отвечая на критику, заявил, что в картине все равно есть "признаки провокации", так как, по его мнению, большинство прихожан, в отличие от "некоторых умных пользователей сайтов" не могут различить подобных тонкостей. Чиновник отметил, что барельеф все-таки перекрасят, чтобы исправить эту "чисто техническую ошибку".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру