Астахов вновь удивил россиян, "перепутав" Москву с Парижем

Интерес омбудсмена к роскошной жизни во Франции неоднократно становился объектом внимания в СМИ

Детский омбудсмен РФ Павел Астахов, слухи об отставке которого ходят последние несколько недель, вновь удивил россиян — на этот раз странной записью в своем инстаграме.

Интерес омбудсмена к роскошной жизни во Франции неоднократно становился объектом внимания в СМИ

Комментируя прошедший в Москве ливень, он опубликовал видео дождя, записанное, судя по всему, с одной из городских камер наблюдения, и сопроводил его словами «Природа умывает Столицу Небесной влагой».

При этом видео было наложено на песню Джо Дассена «Елисейские поля», которые, как известно, располагаются в столице Франции, Париже.

Напомним, что, несмотря на собственные слова о том, что не имеет недвижимости за границей, омбудсмен ранее рассказывал о своем досуге в престижных зарубежных апартаментах. Так, в 2009 году в интервью, которое он давал на вилле на Лазурном берегу Франции, Астахов рассказывал, почему его жена решила рожать ребенка в Ницце.

Позднее вокруг омбудсмена разгорелся скандал из-за его семейного фото в Монте-Карло, выложенного супругой певца Дмитрия Хворостовского и впоследствии удаленного.

При этом последний отпуск Астахов, как он уверяет, провел в Крыму. В отпуск он уходит под слухи о своей отставке, согласно которым уже не должен был вернуться на должность. Теперь, однако, СМИ сообщают о том, что омбудсмену дадут доработать до осени, когда пройдет его юбилей, после чего и удовлетворят заявление об отставке.

Читайте, когда Астахов уйдет в отставку.

Последнее, по данным СМИ, было вызвано конфликтом интересов, при котором Астахов собирал деньги на помощь детям Донбасса через банк, чьи акции принадлежали его сыну.

Природа умывает Столицу Небесной влагой.

Видео опубликовано Павел Астахов (@rfdeti)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру